УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

Всероссийская акция "Культурная суббота". Дни Башкирской культуры

Главная / Новости / Без группы / Всероссийская акция "Культурная суббота". Дни Башкирской культуры
Всероссийская акция "Культурная суббота". Дни Башкирской культуры - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
11 Сентября 2021

Библиотека «Центр национальных литератур» приняла участие в Днях Башкирской культуры и просвещения, которые прошли в Свердловской области с 9-11 сентября. Верхняя Пышма, как все города России многонациональна. Здесь можно услышать русскую, башкирскую, татарскую,  армянскую, марийскую, удмуртскую речь. Книги и журналы на языках народов России можно прочитать в Библиотеке «Центр национальных литератур». В рамках Дней Башкирской культуры и просвещения в библиотеке была оформлена выставка, на которой представлена литература по истории, культуре, традициям башкирского народа. Приглашаем посетить и познакомиться с выставкой.    

 

Предлагаем посмотреть фильм «Сестрёнка», снятый по повести башкирского поэта, писателя и драматурга Мустая Карима “Радость нашего дома” и, приуроченный к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Так же фильм «Из Уфы с любовью» режиссера Айнура Аскарова. Это приключенческая комедия об отношениях разных поколений. Фильм-открытка о башкирской столице Уфа – многочисленные виды с высоты птичьего полета и великолепные панорамы природы Башкортостана, река Белая.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK