УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

«Живой календарь природы - май»

Главная / Новости / Без группы / «Живой календарь природы - май»
«Живой календарь природы - май» - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
«Живой календарь природы - май» - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
04 Мая 2022

В рамках экологической  программы «Природа от А до Я» в Балтымской сельской библиотеке-клубе прошло познавательное занятие для детей «Живой календарь природы – май»

Почему говорят: май - юность года, зенит весны и ее венец, торжество весны зеленой, месяц дождей, месяц лесных сказок и весна зеленого шума? Какие изменения происходят в природе в этом месяце? Как ведут себя лесные животные? Что едят звери весной? Какие праздники отмечают в мае? Какие приметы майских явлений вы запомнили? Чем мы можем помочь природе в мае?

Эти и другие вопросы обсудили на экологическом ШАГе «Живой календарь природы - май» с детьми и подростками. В ходе беседы участников познакомили с коллекцией выпусков «Живого календаря природы» о месяце мае.

В мае у людей много забот. Надо вспахать и засеять поле, в саду окопать деревья, подрезать сухие сучки и ветки, в огороде подготовить грядки и посеять лук, морковь, свеклу, а на клумбах посадить красивые цветы.

Детям было очень интересно узнать больше о последнем весеннем месяце.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK