УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

«Кабардино-Балкария: от прошлого – к будущему»

Главная / Новости / Без группы / «Кабардино-Балкария: от прошлого – к будущему»
«Кабардино-Балкария: от прошлого – к будущему» - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
«Кабардино-Балкария: от прошлого – к будущему» - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
20 Января 2022

В Библиотеке «Центр национальных литератур» была презентована книжная выставка «Кабардино-Балкария: от прошлого – к будущему» к 100-летию Кабардино-Балкарской Республики.  На выставке были представлены материалы об истории Республики, её природных богатствах и достопримечательностях, а также сказки и легенды.

Кабардино-Балкария – это территория мужественных и трудолюбивых людей, плодородных равнин и альпийских пастбищ, суровых и живописных ущелий, бурных рек и водопадов. Богат и разнообразен животный и растительный мир этой  республики. Обо всем этом рассказала библиотекарь детям, а видеосюжет красочно дополнил повествование. С интересом ребята слушали кабардинскую сказку «Трудовые деньги». В завершение мероприятия дети пришли к выводу о том, что Россия  - это уникальная и необъятная страна, которую населяют самые различные народы и национальности, как разнообразна природа и животный мир. И всем нам нужно искренне уважать друг друга, а также культурные корни нашей многонациональной страны.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK