УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

У детского писателя Сергея Михалкова - юбилей

Главная / Новости / Без группы / У детского писателя Сергея Михалкова - юбилей
У детского писателя Сергея Михалкова - юбилей - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
У детского писателя Сергея Михалкова - юбилей - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
У детского писателя Сергея Михалкова - юбилей - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
У детского писателя Сергея Михалкова - юбилей - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
11 Марта 2023

К 110-летию Сергея Михалкова в библиотеках Верхней Пышмы прошли мероприятия, посвящённые детскому писателю.

В Мостовской сельской библиотеке прошла квест-игра «Вот компания какая».

Дети   отправились   в путешествие в страну книг С. В. Михалкова, путешествие не обычное - квест-игра. Дети преодолевали испытания. Пройти препятствия детям помогал Дядя Стёпа. Они вместе находили листочки с заданиями и выполняли их.  А задания были не из лёгких. Например: «Рифмоплёты», надо было восстановить стихотворение «А что у вас?». В задании «Путаница», рассыпались иллюстрации к книгам С. Михалкова.  Выполняя задания, в каждом пункте, дети получали пазл картинки и придя к финишу они собрали картину, на которой был изображён Дядя Степа. Было весело, увлекательно и познавательно.

В библиотеке «Центр национальных литератур» ребята познакомились с биографией поэта, с удовольствием прочитали знаменитые стихотворения, среди которых прозвучали «А что у вас?», «Модное платье», «Тридцать шесть и пять», «Одна рифма», «Про мимозу», а также басни «Крыса и мышь», «Заяц и черепаха». После прочтения проанализировали стихотворения, поделились своими выводами.

В Кедровской сельской библиотеке-клубе ребятам из общеобразовательной Кедровской школы №2 рассказали о жизни и творчестве Сергея Владимировича, о его волшебной шкатулке, в которую он складывал свои творения, написанные еще в раннем детстве. Детям зачитали отрывок из стихотворения-поэмы «Дядя Степа» и проверили их знания по этому произведению в увлекательной викторине. Что такое гимн? «Главная песня страны» - так отвечали дети и удивились, узнав, что ее текст написал С.В. Михалков. Ребята пропели несколько строк этого важного произведения, отдавая дань уважения стране и ее символике. Затем ребята посмотрели мультипликационный фильм по произведению С.В. Михалкова «Как старик корову продавал» и по ролям почитали басни «Муха и пчела» и «Заяц и черепаха».

На всех мероприятиях ребята узнали необычные факты о поэте из страны Детства и единогласно решили, что Сергей Владимирович Михалков – один из лучших детских поэтов нашей страны.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK