УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

В п. Исеть школьников познакомили с каталогами библиотеки

Главная / Новости / Без группы / В п. Исеть школьников познакомили с каталогами библиотеки
В п. Исеть школьников познакомили с каталогами библиотеки - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
24 Июня 2022

23 июня в Исетской поселковой библиотеке прошло библиографическое занятие со школьниками, направленное на обучение самостоятельному поиску литературы в каталогах "Пути информационного поиска".

Цель занятия: научить детей самостоятельному поиску нужной книги в фонде библиотеки. Это особенно актуально для летних каникул, когда школьники приходят со списками книг для чтения.

Библиотекарь на встрече рассказала, как узнать, есть ли книга в фонде, принцип расстановки книги на полке. Научила правилам выбора книг по возрастной категории.

Чтобы закрепить полученные знания, ребятам было предложено практическое задание "Найди потеряшку". Ребята с азартом искали книги, которые стояли в фонде не "на своем" месте. Та, например, книга А.Линдгрен стояла в разделе "Математика". А должна в разделе "Художественная литература".  

В заключение занятия детям дали поощрительные сладкие призы.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK