УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

В библиотеке п. Кедровое подростков познакомили с лучшими книгами

Главная / Новости / Без группы / В библиотеке п. Кедровое подростков познакомили с лучшими книгами
В библиотеке п. Кедровое подростков познакомили с лучшими книгами - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
29 Июня 2022

«Что читают подростки?», с этого вопроса началась встреча в Кедровской библиотеке. Во время беседы ребята сделали вывод, что в их возрасте они предпочитают книги про первую любовь, дружбу, отношения с родителями, поиск себя, школу, достижения.

Библиотекарь призвала на помощь друзей, ничего не требующих и помогающих найти ответы на жизненные вопросы, когда ты сам этого захочешь.

 Это книги из серии победителей конкурса имени Сергея Михалкова — искренние и добрые советчики. Они подскажут, как поступить в сложной ситуации. Героям этих книг часто приходится сталкиваться с выбором: детство кончилось, множество соблазнов манит, все хочется попробовать и испытать самому.

Список современных интересных книг, которые понравятся большинству подростков невелик, поэтому библиотекарь постаралась заинтересовать ребят классической литературой, в которой можно почерпнуть новое, неизведанное.  

Это фантастика в стиле «Перси Джексон», литература авторства Рэя Брэдбери и Антуан де-Сент Экзюпери, «Мартин Иден» Джека Лондона, которые вдохновят девочек и мальчиков на поиски призвания вопреки непростым жизненным обстоятельствам.

«Пятнадцатилетний капитан» Жюля Верна всегда будет манить мальчишек, так как в романе описываются невероятные приключения. Как и «Дети капитана Гранта», отправившиеся на поиски отца, совершив практически кругосветное путешествие по миру.

Все представленные в обзоре произведения говорят о простых вещах и рассказывают истории с помощью понятных героев. По мнению участников встречи, этим героям раз за разом удаётся достучаться до читательского сердца и сообщить ему что-то новое.

    

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK