УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

С творчеством Достоевского познакомили школьников посёлка Красный

Главная / Новости / Без группы / С творчеством Достоевского познакомили школьников посёлка Красный
С творчеством Достоевского познакомили школьников посёлка Красный - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
С творчеством Достоевского познакомили школьников посёлка Красный - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
С творчеством Достоевского познакомили школьников посёлка Красный - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
26 Октября 2021

В Красненской библиотеке-клубе прошёл урок-знакомство «Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского», в котором приняли участие  учащиеся 8 и 9 классов, школы № 16 посёлка Красный.

В начале старшеклассники посмотрели подготовленный видеоролик, который помог им освежить свои знания в различных науках. Им пришлось путем логических размышлений, проводить параллели того или иного изображения с жизнью и творчеством Ф.М. Достоевского.

Путешествие началось со знакомства с городом Семей и с великим сыном казахского народа Ч. Валихановым. Дружба Ф. М. Достоевского и Чокана Валиханова подняла отношения между русскими и казахами на духовно-осмысленную высоту. Затем  отправились в Ватикан, где папа Римский Франциск очень любил творчество Федора Михайловича.

Следующая история о писателе ждала участников в Подмосковье в городе Зарайск в усадьбе Даровое, где прошло детство писателя.

Рассказ о гениальности автора привел путешественников к бюсту на Кипре в «Российский центр науки и культуры».

Великий роман «Бесы» привёл их  в Японию, где Достоевский издавался колоссальным тиражом для спасения душ людей от сект.
Санкт-Петербург  покорил литературно-мемориальным музеем. Убранство комнат квартиры Достоевских завораживает.

В завершении  встречи, вместе с литераторами ребята поднялись на Эверест, как известно это самая высокая гора в России.

Высоты Достоевского в русской литературе читателю ощутимы, но очень сложно достижимы.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK