УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

Символы моей родины

Главная / Новости / Без группы / Символы моей родины
Символы моей родины - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
Символы моей родины - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
13 Января 2022

К 20-летию герба и флага городского округа Верхняя Пышма в Балтымской сельской библиотеке-клубе прошла беседа-диалог «Символы моей Родины». 2022 год в ГО Верхняя Пышма ознаменован 20-летием со дня принятия главных символов города - герба и флага. В связи с этим активизируется работа по ознакомлению детей с дошкольного возраста с государственными символами Российской Федерации, в том числе и с символикой ГО Верхняя Пышма, в котором мы живем.

Дети смогли узнать, что герб несёт в себе информацию об особенностях города, об интересных и важных событиях произошедших в нём, в чем сходство герба и флага, почему герб и флаг имеют синий цвет поля, а гора золотой. В конце занятия детям раздали буклеты с историей, описанием символов города и со списком книг о символике России и Верхней Пышмы.    

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK