УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

Школьников познакомили с жизнью и творчеством И. С. Тургенева

Главная / Новости / Без группы / Школьников познакомили с жизнью и творчеством И. С. Тургенева
Школьников познакомили с жизнью и творчеством И. С. Тургенева - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
Школьников познакомили с жизнью и творчеством И. С. Тургенева - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
22 Марта 2024

В рамках занятий клуба по интересам «Листая книжные страницы» в Ольховской сельской библиотеке-клубе провели литературный час «Твои друзья – писатели и книги», посвященный жизни и творчеству Ивана Сергеевича Тургенева. Учащиеся школы №29 посёлка Ольховка познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, «побывали» на родине Тургенева, в усадьбе Спасское - Лутовиново, узнали о его детстве и юности, увлечениях и дружеских привязанностях, большой любви и вынужденной жизни за границей.
Тургенев  И. С. по праву считается одним из «самых русских» писателей, он известен в мире не меньше, чем Толстой и Достоевский, именно Тургенев И.С. привёл в русскую литературу такой жанр, как стихотворение в прозе, а его стихотворение «Русский язык» поистине является гимном русскому языку и русскому народу.
В ходе мероприятия дети и подростки приняли участие в громком чтении отрывков из  рассказов и повестей «Муму», «Бежин луг», «Первая любовь».
Книги Тургенева волнуют людей уже второе столетие, и великий писатель навсегда останется певцом любви и русской природы.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK