УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

Крутой марш-бросок по Медной столице Урала

Главная / Новости / Без группы / Крутой марш-бросок по Медной столице Урала
Крутой марш-бросок по Медной столице Урала - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
25 Сентября 2019

Крутой марш-бросок по Медной столице Урала

 

Городской Квест-прогулка

 

    13 сентября завершился городской праздник-квест «Медная столица Урала». Это был настоящий праздник позитива и молодости! Праздник бережного отношения к родному местечку, к природе, к славной истории города.

      В массовом туристическом краеведческом мероприятии приняли участие много людей разного возраста и уровня спортивной подготовки.

     Молодежная команда  Балтымской библиотеки-клуба «Балтымский максимум» состояла из 10 человек. На старте команде выдали карту, и задача состояла пройти пешком по улицам города, выполняя разные задания на контрольных пунктах, делая отметки  в карте. Но пройти до пунктов не просто так, а взяв мешки и перчатки, собирать мусор, таким образом, присоединившись к экологической акции.

     В рамках квеста была организована эко-зона, где не зависимо от участия в мероприятии, можно было сдать использованные лампочки, батарейки, макулатуру. Так же был организован сбор пластика и посадка деревьев. Проводились экологические мастер - классы по росписи сумочек. На контрольных пунктах надо было ответить на вопросы, касающиеся экологии, истории ГО и Великой Отечественной войны.

     Команда «Балтымской максимум» прошла дистанцию 5 км, собрала 10 больших мешков мусора, сдали больше двадцати внушительных пачек макулатуры, пакет и  пятилитровую банку использованных батареек! По сдаче макулатуры балтымская команда вместе с 7 «Б» классом балтымской МАОУ «СОШ №9» вышла на первые позиции!

     Всеми участниками квеста было собрано 2 тонны и 315 кг макулатуры, которую сдали на утилизацию,  а деньги за нее поступили на счет лечения больной ДЦП Прибыловой Даши. И еще, если посчитать, что 60 кг макулатуры спасают от вырубки одно дерево, то было спасено 38,5 деревьев!

     Прогулявшись по городу, участники команды получили массу положительных эмоций, оказали посильную помощь и зарядились энергией на будущие добрые дела.

 

                                                                                                 Подготовила, собрала и настроила команду, удивлялась и восторгалась ее участниками 

Балина Г. А., заведующая Балтымской библиотекой-клубом

Смотреть фотоальбом

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK