В Центральной городской библиотеке им. В. В. Волоскова прошла интеллектуальная игра по Пушкинской карте для молодежи «Тайна сокровищ планеты Земля».
В очередной битве умов встретились студенты групп Ю-101 и ИП-101 колледжа им. И.И. Ползунова.
Ребята окунулись в тайны истории монетных дворов России – Московского и Санкт-Петербургского, поговорили о величайших ювелирные достояниях разных эпох Оружейной палаты Московского кремля, находящихся в Алмазном фонде, вспомнили известные уральские самоцветы и уникальные экспонаты Музея истории камнерезного и ювелирного искусства в г. Екатеринбурге.
В теме «Деньги в книгах» игроки перелистали страницы романа Федора Достоевского «Преступление и наказание», социально-психологического романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени», сатирического романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок», «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова и фантастической повести Николая Носова «Незнайка на Луне».
В уже полюбившемся «Музыкальном штурме», который проходит в середине игры, ребята состязались в исполнении песен, заработав за творческое задание дополнительные баллы.
Все присутствующие пополнили свой багаж новыми интересными знаниями и получили колоссальный заряд положительных эмоций.