УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

Библиотека «Центр национальных литератур» знакомит читателей с литературными новинками

Главная / Новости / Без группы / Библиотека «Центр национальных литератур» знакомит читателей с литературными новинками
Библиотека «Центр национальных литератур» знакомит читателей с литературными новинками - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
25 Сентября 2022

В сентябре Библиотека «Центр национальных литератур» подготовила для своих читателей книжную выставку «Книги, от которых взрослеют». Вниманию читателей представлены произведения, которые отличаются не только увлекательным сюжетом, но и учат добру, справедливости, честности, учат быть отзывчивыми и уметь сопереживать, а главное расти в счастье и радости, в дружбе с хорошей книгой.

Эта выставка для тех, кто думает, размышляет, ищет и находит ответы на сложные жизненные вопросы! Для тех, кто ищет свою, особенную книгу! На выставке представлены такие авторы как Марк Твен «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» - книга о приключениях двух лучших друзей, Юрий Томин «Шел по городу волшебник» - книга с увлекательным сюжетом, Элинор Портер «Полианна вырастает» - продолжение легендарной повести про юную оптимистку Полианну, всегда горячо любящую и сопереживающую другим людям, С.Т. Аксаков «Детские годы Багрова-внука» - о взрослых проблемах и первых впечатлениях. Произведения современных авторов: И. Богатырева «Формула свободы» - история о подростковом взрослении во всех его проявлениях: моральном,  физическом; о познании себя и окружающих, о мечте обрести свободу…, А. Жвалевский, Е. Пастернак «Грабли сансары» - грустная бытовая повесть, главная героиня - шестнадцатилетняя Ася, «Шекспиру и не снилось» - книга о том, как же нелегко быть семиклассником в современном мире, «Время всегда хорошее» - современное произведение, которое помогает понять, как быстро летит время, и как меняются люди, В. Бочков «Шесть тонн ванильного мороженого» - захватывающая история в голливудском духе, Е. Владимирова «Младшие Экзюпери» - трогательная и в то же время важная история о девочке-подростке, которая мечтает добиться внимания и понимания со стороны окружающего мира, В. Штанько «Трудно быть другом» -  о нелёгком детстве мальчика, об отношении ребёнка и взрослых. Виктор Никонович Штанько - писатель, автор целого ряда произведений детективного жанра и книг для подростков. Является лауреатом конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков.

Выставка продолжит свою работу до 30 сентября, поэтому у всех желающих еще есть время взять  книгу, прочитать, подумать и немного повзрослеть.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK