УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

«Безмолвный пациент» не безмолвствует.

Главная / Новости / Без группы / «Безмолвный пациент» не безмолвствует.
«Безмолвный пациент» не безмолвствует. - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
29 Января 2023

Новый 2023 год для Молодежного зала библиотеки для детей начался с неожиданности: книга Алекса Михаэлидиса «Безмолвный пациент» стала пользоваться повышенным спросом у наших читателей, как у молодежи таки у взрослых. Популярность книги такова, что из желающих ее прочитать уже образовалась очередь.

Несмотря на то, что этот дебютный роман был признан главным триллер 2019 года, издается в 40 странах мира, а Голливуд уже купил права на экранизацию за сумму с шестью нулями, наши читатели «распробовали» его только сейчас. В чем же секрет внезапной популярности «Безмолвного пациента»?

Может быть, дело в том, что в этой книге доверять нельзя никому и ничему, даже собственным чувствам и предубеждениям, а развязка непредсказуема, как гром среди ясного неба?

Или читателей притягивают личности главных героев, художницы Алисии Беренсон и эксперта-психотерапевта Тео Фабера?

Алисия ведет дневник. Для нее это - отдушина, возможность выговориться. А еще- способ показать любимому мужу, что в их жизни все прекрасно и сама мысль о том, чтобы расстроить Габриэля или причинить ему боль — невыносима.
Но однажды вечером Алисия пять раз стреляет ему в лицо, и с тех пор не произносит ни слова.
Ее исповедью становится… картина. Автопортрет, в левом нижнем углу которого Алисия нанесла на холст одно-единственное слово, написанное по-гречески: «АЛКЕСТА»*.
ТЕО убежден — что сможет помочь Алисии там, где все остальные врачи потерпели неудачу. Одержимый расследованием ее преступления, он понимает: молчание Алисии гораздо многозначительнее, чем кажется. Но захочет ли Тео услышать правду, если пациентка заговорит?

А может быть причина всему Алкеста — героиня древнегреческого мифа, согласившаяся пожертвовать собственной жизнью, чтобы спасти своего мужа?

Ответить на эти вопросы каждый сможет сам для себя, прочитав триллер Алекса Михаэлидиса «Безмолвный пациент». Правда, чтобы взять книгу у нас в библиотеке, нужно предварительно записаться.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK