УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

Бабушкин сундучок знакомит детей с народным богатством

Главная / Новости / Без группы / Бабушкин сундучок знакомит детей с народным богатством
Бабушкин сундучок знакомит детей с народным богатством - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
Бабушкин сундучок знакомит детей с народным богатством - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
Бабушкин сундучок знакомит детей с народным богатством - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
10 Августа 2022

Наша Родина большая, тянется от Калининграда до Владивостока. Её населяет множество народов. С одним из них – башкирами – познакомили детей библиотекари Центральной детской библиотеки.

«Бабушкин сундучок» - это интерактивные чтения, на которых юные посетители могут послушать произведения устного народного творчества разных народов России и Урала в исполнении библиотекарей.

Сегодня 10 августа дети узнали о башкирской народной сказке «Золотой волос» и её версии в сборнике Павла Петровича Бажова. Павел Бажов внес значительный вклад в сохранение фольклорных произведений. Из уральского народного творчества в его сказах появился персонаж Великий Полоз – огромный змей с короной на голове, который был хозяином земных сокровищ.

Также ребят познакомили с одноименным мультфильмом 1979 года И. Резника. Это история о молодом охотнике по имени Айлып, который встретил на берегу озера девушку с золотыми волосами. (Приглашаем вас к онлайн-просмотру на портале Культура.РФ  https://www.culture.ru/live/movies/12087/zolotoi-volos )

Мероприятие приурочено к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и культурно-просветительской акции «Культура – Среднему Уралу».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK