УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

25 октября - Международный день школьных библиотек

Главная / Новости / Без группы / 25 октября - Международный день школьных библиотек
25 октября - Международный день школьных библиотек - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
25 Октября 2021

Открытка к Международному дню школьных библиотек

Международный день школьных библиотек – достаточно молодой праздник. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках. В России Международный день школьных библиотек стал отмечаться с 2008 года в четвертый понедельник октября.

Муниципальных библиотекарей со школьными связывает долгая дружба, теплые воспоминания о прошедших совместных мероприятиях. Среди них городские конкурсы профессионального мастерства «Библиотекарь – профессия XXI века!» в 2004 году, «Любовь моя - библиотека!» в 2008 году. Школьные библиотекари являются участниками  Волосковских чтений, которые ежегодно проводит Центральная городская библиотека. Стоит заметить, что большинство работающих библиотекарей в школах городского округа Верхняя Пышма, или уже находящихся на заслуженном отдыхе, в разные годы трудились в Верхнепышминской централизованной библиотечной системе.

От всей души поздравляем школьных библиотекарей с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, оптимизма, успехов в работе, благодарных читателей! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Смотреть фото

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK