УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

24 октября - день рождения Аркадия Райкина.

Главная / Новости / Без группы / 24 октября - день рождения Аркадия Райкина.
24 октября - день рождения Аркадия Райкина. - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
24 Октября 2021

24 октября родился уникальный человек - Аркадий  Исаакович Райкин.

Комик с грустными глазами. Гений сатиры. Человек-легенда. Это все о нем. Он был одним из создателей советской сатиры, явлением, породившим целое направление в эстраде. Аркадий Райкин был невероятно талантлив как драматический актер. Его мастерство перевоплощения поражало.

В 1938 году параллельно с игрой в театре Райкин снимался в двух фильмах: «Огненные годы» и «Доктор Калюжный». Признание пришло к актёру в Москве, в ноябре 1939 года. Тогда Райкин стал Лауреатом 1-го Всесоюзного конкурса артистов эстрады, выступив с танцевально-мимическими музыкальными номерами «Чаплин» и «Мишка». В том же 1939 году Аркадий Исаакович был принят в труппу Ленинградского театра эстрады и миниатюр, где выступал с эстрадными номерами и осваивал жанр конферанса. Спустя три года  Райкин - художественный руководитель этого театра.

Не могла не сказать на нём и Великая Отечественная война.

Во время войны Аркадий Исаакович вернулся в кино. Он сыграл в картине «Концерт фронту»  и прославился на всю страну. Так же Аркадий Райкин, вместе с другими артистами, давал концерты на фронте.

Миниатюры и спектакли А. И. Райкина отличались сатирической остротой, особенно в сравнении с другими артистами эстрады того времени, но в то же время всегда были корректны и интеллигентны.

Вершиной кинематографической карьеры А. И. Райкина стал многосерийный телесериал «Люди и манекены».

В последние годы своей жизни он возглавлял театр «Сатирикон». После смерти артиста  руководителем театра стал его сын – Константин Райкин.
Такой невероятный, яркий человек как Аркадий Райкин навсегда останется в памяти людей.

Приглашаем в библиотеки Верхней Пышмы и предлагаем познакомиться с книгами о Аркадии Исааковиче Райкине.

Фото из открытых источников интернета

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK