УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Доступная среда

Отзывы

Режим работы МБУК "ВЦБС"

Основы безопасности жизнедеятельности

Быстрый доступ

Электронная доставка документов

Задать вопрос директору

Мы в социальных сетях

Одноклассники В Контакте

Интернет навигатор

Ваш интернет навигатор

К Неделе Безопасного Рунета

Главная / Новости / Без группы / К Неделе Безопасного Рунета
К Неделе Безопасного Рунета - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
К Неделе Безопасного Рунета - Верхнепышминская централизованная библиотечная система
31 Января 2023

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2023 году он приходится на 14 февраля.
Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.
В рамках мероприятий, посвященных Неделе Рунета, 31 января 2023 года Кедровская сельская библиотека-клуб провела игру-путешествие «Безопасный Интернет», где помощником и проводником по знаниям Интернет-ресурсов стал смайлик «Колобок». Он познакомил ребят со Всемирной сетью Интернет, объяснил правила пользования, методы поиска информации и угрозой, исходящей от нее. На наглядном примере разобрали, каким образом, можно помочь герою «Зайке» и какая информация ложная, а какая правдивая. Закрепили пройденный материал, с помощью обычного опроса «Вопрос-ответ», который провела библиотекарь Кедровской сельской библиотеки-клуба. В награду наши маленькие пользователи сети Интернет получили от «Колобка» подарки, такие же улыбающиеся смайлики, как и он.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK